業務スーパーで買い込んできました。いつのも納豆と豆腐はご愛嬌♪ 今月も食べるいりこも買ってきました。といいながらオヤツがわりにすぐに食べてしまうんだよなあ。
1日
918円
少なめなんだけどまだ冷凍しているものがかなりあるんですよね。なのでこれでなんとかもつんよ。
6日
1,290円
野菜がなくなったので人参、もやし、ピーマンを買い足す。えのきは安かった!!玉ねぎは高かったので1個だけ買ってきたよ。しかしあいかわらずキャベツも白菜も高いんよね。ほしいんだけど。。。躊躇しちゃうなあ。
実家に帰ったり右腕が痛くてほんとてきとーに食べたりしてたのであんまり食材を使ってなかったんよね。この買物もウォーキングがてらあんまり行ったことないスーパーを覗いてみたら買いたくなって買ったのでした。
・ω・
コーヒーがなくなってたので欲しかったのです。あと卵が欲しい!でも高い!
14日
1,060円
健康によいものを!って思ってみたいけど、健康を害するとそれどころではないんよ。もうなんでもええわって感じになる。空腹を満たせればええわってね。今はそんな感じです。